loader image
Текстовый поиск
Search
Generic filters

Более 5 тыс. пунктов вакцинации против бешенства животных организуют в Подмосковье

Мобильные пункты вакцинации против бешенства 1 марта 2023

Мобильные ветеринарные пункты вакцинации выезжают на территории городских округов Московской области, а также в садовые товарищества и деревени, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Для вакцинации питомцев хозяева могут обратиться в любое структурное подразделение государственной ветеринарной службы Московской области. Услуга эта в государственных ветклиниках бесплатная. Для удобства населения работают и мобильные пункты, где бригада специалистов также делает прививки. В Подмосковье на время прививочного сезона собак и кошек будет организовано более 5000 пунктов вакцинации, как выездных, так и стационарных», — сказал курирующий Минсельзозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Вакцинация от бешенства- основной способ профилактики особо опасного заболевания.  В 2022 году в Подмосковье было привито около 550 тысяч собак и кошек. Кроме того, более 1,5 млн брикетов  с вакциной от бешенства были разложены в лесах Подмосковья для диких животных.

Информацию о графиках работы мобильных ветеринарных пунктов можно найти на официальных сайтах Территориальных ветеринарных управлений или уточнить по телефону единого контакт-центра ветеринарной службы Московской области: +7 (495) 668-01-25.

Источник: mosreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: