loader image
Текстовый поиск
Search
Generic filters

Россия почти вдвое нарастила экспорт мяса птицы в Саудовскую Аравию

Россия вдвое нарастила экспорт мяса птицы в Саудовскую Аравию 18 октября 2022

С начала 2022 года по середину октября на 98% выросли объемы экспорта российского мяса птицы на рынок Саудовской Аравии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Артем Даушев на пленарной сессии в рамках официального визита делегации Минсельхоза России в городе Эр-Рияд.

Артем Даушев также отметил увеличение объемов экспорта в Саудовскую Аравию российской говядины. Поставки этого мяса с начала года по середину октября выросли на 70% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Представитель Россельхознадзора добавил, что вырос экспорт российской продукции животноводства в другие страны Персидского залива. Так, поставки российской говядины в Кувейт выросли 6 раз, в ОАЭ в 2 раза, мяса птицы в ОАЭ в 4 раза и в Бахрейн почти в 2 раза.

Артем Даушев обратил внимание, что в 2021 году общий импорт молока и молочной продукции на рынок Саудовской Аравии составил 356 тыс. тонн. При этом российская молочная продукция в страну не поставляется. Поэтому, по мнению представителя ведомства, потенциал рынка Саудовской Аравии не до конца использован российскими экспортерами.

Источник: vetandlife.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: